Страна, куда сбежали цифровые кочевники из России, изменила правила въезда

01 Май 22 955452
Страна, куда сбежали цифровые кочевники из России, изменила правила въезда
Страна, куда сбежали цифровые кочевники из России, изменила правила въезда

Подпишитесь на туристические новости:

Страна, куда с началом российской спецоперации во множестве «релоцировались» россияне, в том числе специалисты IT и прочие «цифровые кочевники», работающие в иностранных компаниях, отменила все «ковидные» ограничения. Речь идёт об Армении – где новые правила въезда вступили в силу с 1 мая.

Туристам – в том числе и «мигрирующим» россиянам – больше не требуется предъявлять сертификаты о вакцинации и прочие ПЦР-тесты. Отметим, что по отмененным правилам от каждого туриста требовался либо сертификат о прохождении вакцинации, либо отрицательный результат ПЦР-теста, сданного не меньше, чем за 72 часа до въезда. От них освобождали только детей до 6 лет. Теперь въезжать в Армению можно спокойно. Отметим, что россиянам не требуется даже загранпаспорта – можно въезжать по российскому.

Отметим, что в самой стране большая часть ограничений – в том числе, масочный режим – отменены с марта. По данным туроператоров, тур для граждан, желающих не «релоцироваться», а просто посетить Армению, обойдётся от 28 тыс. за тур на выходные.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили оптимальное количество часов сна для людей среднего и пожилого возраста».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!