Ещё две любимые россиянами страны в Европе сдались: сняты все препоны для въезда

04 Май 22 1199800
Ещё две любимые россиянами страны в Европе сдались: сняты все препоны для въезда
Ещё две любимые россиянами страны в Европе сдались: сняты все препоны для въезда

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё две европейские страны, одна из которых полностью доступна россиянам без «авиасанкций» и не требует виз, полностью сняли коронавирусные ограничения на въезд, сдавшись под натиском мирового тренда по отмене пандемии. Так, с 3 мая число отказавшихся от «антикоронавирусных» запретов на границах пополнили Хорватия и Сербия.

В итоге больше туристам не требуется предъявлять на границе сертификат о вакцинации, справку о перенесенной болезни или отрицательный ПЦР-тест. При этом напомним, что в Хорватию въезд для российских туристов визовый – по шенгенской или местной визе. Сербия виз с российских туристов не требует. Более того – это единственная страна Европы, которая сохранила авиасообщение с Россией.

Напомним, что предыдущий «пакет» снятия антикоронавирусных мер в странах Европы и не только «прошёл» 1 мая. В частности, въезд без справок и тестов разрешили Болгария (подробности по ссылке) и Греция (подробности по ссылке). Правда добираться туда туристам придётся «на перекладных», например через Стамбул. 2 мая к странам, отменившим ограничения, также присоединилась Швейцария.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что актеры, получившие Оскар, живут дольше, чем те, что не получали».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!