Российские туристы начали забывать, что они обязаны сделать по возвращении из заграницы

Ольга Тихонова
05 Май 22 169766
Российские туристы начали забывать, что они обязаны сделать по возвращении из заграницы
Российские туристы начали забывать, что они обязаны сделать по возвращении из заграницы

Подпишитесь на туристические новости:

Открытие ковидного занавеса по всему миру расслабило россиян, которые начали массово забывать о важном действии по возвращении на родину из заграничного отпуска. Речь идет об обязательной сдаче ПЦР-теста и предоставлении результатов контролирующим органам. Об этом напомнила туристка на своём канале в сервисе «Яндекс.Дзен».

Кроме того, перед тем, как вылететь домой, российским туристам следует заполнить анкету под названием «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» (анкета). Затем сдать лабораторный тест и загрузить к этой же форме результат ПЦР-теста или прививочный сертификат по этой ссылке.

«… при возвращении в Россию из-за границы граждане РФ обязаны сдать ПЦР-тест и загрузить его на Госуслуги в течение 4 суток. Если есть сертификаты вакцинации или переболевшего, то загружаются они», – заметила бдительная путешественница. При этом если данные о тестировании либо электронный сертификат COVID-19 уже хранятся на Госуслугах, заполнить форму и подгрузить документы все равно придется.

Впрочем, есть исключения. Процедуру проходить не нужно тем, кто возвращается из Абхазии и Южной Осетии.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач-диетолог раскрыл полный список продуктов, богатых кальцием, и как их правильно употреблять».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!