Немцы хлынули на все курорты с оглушительным ростом в 353%

Ольга Тихонова
19 Май 22 14422
Немцы хлынули на все курорты с оглушительным ростом в 353%
Немцы хлынули на все курорты с оглушительным ростом в 353%

Подпишитесь на туристические новости:

Немецкие туристы перестали бояться путешествовать и выбирают все доступные направления для поездок, как было до пандемии коронавируса. Об этом свидетельствует статистика выездов из Германии за рубеж за январь-март 2022 года. Рост авиарейсов на курорты увеличился на рекордные 353%. Лидером направлений стали Испания и Турция.

Согласно данным Федерального статистического управления Германии Destatis, в 2022 году авиарейсы за границу увеличились с 2 млн до 9.4 млн человек. Среди наиболее предпочтительных направлений для немецких отдыхающих стала Испания. Число немцев, прибывающих по воздуху на курорты страны, выросло на 436% и превысило 1.6 млн человек.

Второе место по популярности заняла Турция. Вылеты самолетов из Германии в республику увеличились на 192%, всего за три первых месяца года там побывало 913 тысяч немецких туристов. Самыми востребованными стали Балеарские острова (Майорка, Менорка, Ибица и Форментера), рост относительно предыдущих периодов составил 335%, прибытия в турецкую Анталия «подросли» на 453%, а на Канарские острова (Маспаломас, Плайя Бланка, Пуэрто Рико и др.) – на 444%.

Третье место – за Италией. Число немецких туристов в эту страну хоть и выросло на 698%, но туристов прибыло всего 551 тысяч. За тройкой лидеров расположилась Греция. Рост авиапоездок из Германии вырос на 414%, количество туристов – 211 тысяч. Пассажиропоток авиакомпаний из Германии во Францию также увеличился на 784%. Всего с начала года по март включительно европейскую страну посетило 389 тысяч немцев. Турпоток в Египет тоже ощутимый: рост составил рекордные 939% и 239 тысяч отдыхающих.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психолог назвал причину, по которой мужчины не показывают своих эмоций и почему это опасно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!