Российский турист рассказал, как без банковских карт и наличных долларов он отдыхал на Мальдивах

Ольга Тихонова
24 Май 22 12062
Российский турист рассказал, как без банковских карт и наличных долларов он отдыхал на Мальдивах
Российский турист рассказал, как без банковских карт и наличных долларов он отдыхал на Мальдивах

Подпишитесь на туристические новости:

Во время отдыха в апреле на тропических Мальдивских островах, где практикуется оплата долларами и действуют санкции в отношении банковских карт, выпущенных в России, российский турист расплатился за экскурсионный тур наличными рублями. Как ему это удалось, он рассказал на своём канале «Яндекс.Дзен».

По словам путешественника, банковские карты брать с собой было бессмысленно, поскольку за рубежом российский «пластик» от Mastercard и Visa не работает, а наличные доллары месяцем ранее в России было купить проблематично, поэтому он взял их только небольшое количество. Остальную сумму турист привез на райский остров в рублях. Путешественник поселился в пятизвездочном отеле на острове Маафуши и вскоре у него «появилось непреодолимое желание посмотреть местные достопримечательности. Решили купить хоть самую дешевую экскурсию на последние американские рубли».

По «счастливой случайности» на пляже к ним подошла «загорелая молодая женщина и на чистом русском языке предложила посмотреть прайс экскурсий ее личного агентства Velaa Trips, которое расположено совсем рядом с нашим отелем. Мы конечно были в курсе, что на Мальдивах имеются русскоязычные экскурсионные агентства, но вот чтобы они сами нас нашли, это было приятно», – рассказал блогер и выдвинул собеседнице встречное предложение – расплатиться за экскурсии наличными рублями.

Вскоре соотечественница согласилась, поскольку, вероятно, у нее был свой интерес – поездка в Россию. «Такого поворота событий мы реально не ожидали. Посчитав все свои рублевые сбережения, нам удалось купить две отличные экскурсии и в полной мере насладиться отдыхом на удивительных и колоритных Мальдивах», – заключил турист.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл правила эффективного посещения продуктового супермаркета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!