В аэропортах Таиланда туристов начнут подвергать скринингу

25 Май 22 10746
В аэропортах Таиланда туристов начнут подвергать скринингу
В аэропортах Таиланда туристов начнут подвергать скринингу

Подпишитесь на туристические новости:

Очередные проблемы для туристов и туризма: не успела еще Оспа обезьян превратиться в пандемию, как Минздрав Таиланда уже анонсировал методы борьбы с ней. Согласно заявлению чиновников, туристов из «зоны риска», т.е. из 17 стран, где уже были зафиксированы случаи заболевания оспой объезьян, будут подвергать скринингу в аэропортах.

Как заявил замминистра здравоохранения Таиланда Сатит Питутеч, во всех международных аэропортах страны будут проверять прибывающих на наличие симптомов оспы обезьян. И в частности, скрининг будет применяться к путешественникам из 17 стран, где были зарегистрированы случаи заражения вирусом.«В каждом аэропорту есть подразделение по борьбе с болезнями, и чиновники усилят меры против оспы обезьян, проявив большую бдительность», - заявил замглавы минздрава.

Департамент по контролю за заболеваниями заявляет, что туристы, прибывшие из Великобритании, Испании и Португалии «будут тщательно проверены на наличие симптомов оспы обезьян». Если у туристов будут обнаружены такие симптомы, как сыпь, их попросят пройти тест. Однако, пока никаких испытаний не проводилось и Таиланд не сообщал ни о каких случаях заражения этим вирусом.

Тем не менее, тайский оперштаб уже заявил, что чиновникам необходимо будет определить риски. По словам Тассаю Дечачоте, руководителя отдела контроля заболеваний в аэропорту Пхукета, за последнее время 130 пассажиров прибыли из стран, подверженных риску, но на данный момент не было зарегистрировано ни одного случая оспы обезьян. Заходят речи и о возможности вакцинации.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиян предостерегли от лечения ожирения у одного специалиста».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!