Шоковое предупреждение турецким отелям: вас будут закрывать

26 Май 22 45520
Шоковое предупреждение турецким отелям: вас будут закрывать
Шоковое предупреждение турецким отелям: вас будут закрывать

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие отели получили «шоковое предупреждение» от Министерства финансов: за валютные операции, точнее «несанкционированную покупку и продажу долларов» у туристов отели рискуют быть закрыты на срок до 6 месяцев, т.е. на весь летний сезон, что вызвало у них настоящий шок, ведь обмен валюты прямо в отеле был популярной услугой для отдыхающих.

«В некоторых отелях проводятся несанкционированный обмен иностранной валюты», - заявили в турецком Минфине. В итоге, Главным финансовым управлением в отели и другие предприятия туристического сектора было направлено предупреждение. В нём сообщалось, что в некоторых отелях проводится несанкционированная покупка и продажа иностранной валюты, причем на сайте эта деятельность заявлена как «гостиничный сервис».

«Физические или юридические лица, не имеющие свидетельств о деятельности Уполномоченного органа, не могут совершать обменные операции в коммерческих целях», - заявили отелям. Далее их предупредили, что в случае выявления несанкционированной покупки и продажи долларов, работа отеля в соответствии с положениями соответствующего законодательства будет прекращена на срок от 1 месяца до 6 месяцев, а в случае повторения - на постоянной основе.

Предупреждение для отельеров оказалось шокирующим - деятельность по обмену валюты в отелях была всегда. Отельеры также подчеркивают, что жертвой наказания в виде прекращения деятельности окажутся не только отельеры, но и туристы, в том числе иностранные, забронировавшие размещение несколько месяцев назад. Впрочем, судя по публикациям в турецких СМИ, им уже ответили из Минфина - что предупреждение разослано в ваших интересах, чтобы таковых закрытий не произошло.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как убрать жир на животе, не ходя в спортзал».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!