Для россиян изменилась выдача шенгенских виз в Европу

26 Май 22 838972
Для россиян изменилась выдача шенгенских виз в Европу
Для россиян изменилась выдача шенгенских виз в Европу

Подпишитесь на туристические новости:

Выдача виз в Европу для российских туристов усложнилась. В частности, российским туристам «почти перестали» давать мультивизы. Такую оценку ситуации озвучил изданию «Лента.ру» Юрий Певзнер, основатель визового центра «ЭкспертВиз».

N.B. Ранее Турпром писал о визах в Италию: «Самая вожделенная страна российских туристов отказалась выдавать им визы».

«Россиянам стало сложнее получать шенгенские визы. Если раньше многим туристам выдавались мультивизы, которые могли действовать сроком до пяти лет, то сейчас визы выдают строго на срок запланированной поездки», - заявил эксперт. Он добавил, что мультивизы выдавались вплоть до начала спецоперации.

При этом эксперт уточнил, что Несмотря на тот факт, что российские карты не работают в шенгенской зоне, выписка с банковского счета при оформлении визы до сих пор подходит. «Визы оформляются в соответствии с Визовым кодексом, а он не менялся. Там прописан список документов, которые необходимо предъявить для получения визы. На сегодняшний день выписка с российского банковского счета подходит», — заявил визовый эксперт.

Напомним, что на некоторых направлениях возникли дополнительные проблемы. В частности, визовый центр Италии временно приостановил прием документов на визу. Причина - отсутствие консульстского сбора, точнее проблемы банка «Интеза» с обработкой платежей консульского сбора. Подробности читайте по ссылке. Эксперт также добавил, что итальянское консульство практически перестало выдавать деловые визы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвала опасный вид хлеба».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!