Анталию накрыла жара: воздух уже +37С, а температура морской воды +25С

Ольга Тихонова
29 Май 22 69516
Анталию накрыла жара: воздух уже +37С, а температура морской воды +25С
Анталию накрыла жара: воздух уже +37С, а температура морской воды +25С

Подпишитесь на туристические новости:

В курортной Анталии наступила жаркая и по-настоящему летняя погода: на этой неделе столбик термометра будет держаться на отметке +37°C, а Средиземное море прогрелось уже до комфортной температуры +25°C – это вполне подходящая температура для длительного купания. Иностранные туристы, включая россиян, и местные жители заполонили все побережье Коньяалты в Анталии.

По сообщению турецких СМИ со ссылкой на Главное управление метеорологии, стало известно, что прошлогодний понедельник, 17 мая 2021 года, был самым жарким днем за последние 92 – тогда температурный рекорд синоптики зафиксировали на отметке 41.7°C. Нынешний май уступил прошлому всего на несколько градусов.

Жаркая погода с оптимальной влажностью, похожая на летнюю, привлекла на пляжи южного курорта Турции многочисленных отдыхающих: одни купались, другие предпочитали загорать. Дети больше всего наслаждались морем и теплой погодой.

Местные газеты задавали вопросы туристам о погоде в Анталии. Большинство из них ответили, что длинное анталийское лето им нравится. «Мне нравится, что в Анталии теплее, чем в других провинциях. Бывают дни, когда у нас возникают трудности из-за жары, но в целом нам это нравится», – рассказал один из них.

Несмотря на желание побыть подольше у воды на пляже, Главное управление метеорологии предупредило отдыхающих о том, что не стоит злоупотреблять пребыванием на улице. Особенно в полдень, когда солнечные лучи наиболее активны.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт назвал простые методы по устранению запора и вздутия живота без лекарств».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!