Пьяные туристы мочатся на улице курорта и ржут: власти поняли, что туристы-алкоголики заполонили все несмотря на меры

31 Май 22 14036
Пьяные туристы мочатся на улице курорта и ржут: власти поняли, что туристы-алкоголики заполонили все несмотря на меры
Пьяные туристы мочатся на улице курорта и ржут: власти поняли, что туристы-алкоголики заполонили все несмотря на меры

Подпишитесь на туристические новости:

Испанские курорты вернулись к «обычным проблемам»: несмотря на все принятые против алкотуристов законы, «ползающие по пабам» вернулись на курорты. Теперь такие туристы вовсю «мочатся на улицах и громко ржут». И если правительство и полиция не возьмётся всерьез за исполнение новых законов - ничего не изменится. Такую ситуацию печально констатировали в испанских СМИ представители турбизнеса курорта Магалуф.

«Говорят о повышении качества туризма, но нет - ничего не меняется», - заявил испанскому изданию Ultima Horа Пепе Тирадо, президент туристической ассоциации Acotur. Он отдельно подчеркнул, что пьяный «овертуризм» был проблемой для курорта в допандемийные времена и местные власти принимали самые жёсткие законы. На бумаге, по его словам, все законы хороши. Напомним, в 2020 году в Магалуфе были введены новые законы о запрете употребления алкоголя. Так, туристам, отдыхающим на курортах all-inclusive ввели максимальный лимит в шесть напитков. Супермаркеты, торгующие алкоголем, должны закрываться в 9:30 вечера. Барам запрещены спецпредложения вроде «два напитка по цене одного», запрещены вечеринки на лодках и прочие вечеринки без лицензий.

Однако, как замечает г-н Тирадо, необходимых средств, чтоб закон был эффективным - и в первую очередь, достаточного количества полиции - на курортах нет. Поэтому обеспечить соблюдение закона невозможно - и всё возвращается на круги своя. «Ползающие по пабам» вернулись - я и сам ходил по нескольким барам и пил за очень небольшие деньги. На ходу все лодки для вечеринок и полно предложений вечеринок с алкоголем в море - и никакого контроля за теми, кто их организует. На улицах огромное количество уличных продавцов, которые что только ни реализуют - в лучшем случае, алкоголь - и пристают ко всем туристам. И, конечно, сами туристы, которые без зазрений совести мочатся прямо на улице и ржут», - описал ситуацию испанский эксперт.

Он также предположил, что все меры, кроме репрессивных, тщетны. Большие штрафы не должны оставаться на бумаге. «Туризм в Магалуфе улучшится только в том случае, если правительство наведет порядок на улицах», - уверен г-н Тирадо.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые объяснили, почему человек после еды чувствует усталость и хочет поспать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!