Египет изменил правила въезда на курорты для россиян

02 Июн 22 123448
Египет изменил правила въезда на курорты для россиян
Египет изменил правила въезда на курорты для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Для российских туристов, въезжающих в Египет, «проапгрейдили» одно из антиковидных правил въезда в страну пирамид: теперь бумажное анкетирование в аэропорту по поводу COVID-19 заменили на обязательную регистрацию на специальном сайте.

Согласно сообщению EgyptAir, всем туристам, прибывающим в Египет, потребуется предварительно зарегистрироваться на специальном сайте, в том числе загрузить туда сертификаты о вакцинации от COVID-19 или результаты теста. Данная регистрация предпринята с целью «облегчения и ускорения» процедур и заменит собой анкетирование в аэропортах. «Этот шаг обеспечит беспрепятственное передвижение пассажиров внутри аэропортов и уменьшит скопление людей в залах терминалов», - цитирует «Коммерсант» заявление перевозчика.

Речь идёт о сайте Visit Egypt, который находится по адресу visitegypt.gov.eg, и пока работал в тестовом режиме. Запущен он был еще в апреле, но регистрация на нём не была обязательной. Впрочем, туристам, не зарегистрированным на сайте, разрешат въезжать по бумажным документам. Они должны будут предъявить сертификат о вакцинации, либо отрицательный ПЦР-тест, либо тест на антитела.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эндокринолог сообщил, когда надо ложиться спать, чтобы быстро похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!