Россиянам раскрыли реальные туры за картами Visa и Mastercard и цены на них

Россиянам раскрыли реальные туры за картами Visa и Mastercard и цены на них
Россиянам раскрыли реальные туры за картами Visa и Mastercard и цены на них

Подпишитесь на туристические новости:

Ассортимент направлений, куда туристы ездят в «карточные туры», т.е. за оформлением работающих Visa и Mastercard, почти не изменился с того момента, как туроператоры выставили это предложение на рынок. Лидируют по-прежнему Узбекистан и Армения, есть предложения также в Сербию и в Белоруссию. Но в целом имеющегося предложения на рынке хватает, спрос переоценён. Такую оценку озвучили АТОР туроператоры, предлагающие данные туры - такие компании как «Интурист», «Русский Экспресс», PAC Group, «ВЕДИ ГРУПП», KMP Group и PAC Group.

Лидерство двух стран, т.е. Армении и Узбекистана эксперты объяснили следующими факторами:

  • Армения и Узбекистан известны российским туристам и как экскурсионные направления. Туристы, планируя поездку за банковской картой, стремятся совместить ее с экскурсионными целями.
  • В Армению и Узбекистан есть прямые рейсы из Москвы и других крупных городов.
  • Процедуры получения банковских карт в этих странах несложные и быстрые: все можно сделать за 1-2 дня.

При этом лидером «карточного туризма» в России является Узбекистан. Армения несколько отстает. Туристов отпугивает политическая напряженность и протесты, также периодически всплывает информация, что с выдачей банковских карт россиянам в этой стране проблематичен. Туроператоры это опровергают: в Армении банк, с которым сотрудничают партнеры «ВЕДИ ГРУПП», упростил получение карт – теперь нужны для оформления только два паспорта, российский и загранпаспорт в том банке, где предоставляется услуга в рамках тура», – сообщили представители «ВЕДИ ГРУПП». Хотя в «Русском Экспрессе» и заявляют, что некоторые банки в Армении действительно удлиняют сроки рассмотрения и «утяжеляют» комплект необходимых документов.

Свои проблемы есть и у Белоруссии. Опять же по политическим причинам - многие туристы и туроператоры опасаются того, что страна следующая в очереди на санкции от просвещённой Европы, в том числе и на блокировку Visa и Mastercard. В целом с одной стороны, в АТОР предупреждают желающих, что эксперты из банковской отрасли, уверяют, что банки стран СНГ давят и никто не знает, что будет дальше, так что с карточными турами лучше поторопиться. С другой туроператоры признают, что у туров за картами потенциально узкая аудитория и «переоцененный спрос» на данную услугу.

Подробности и цены таковы:

  • «По Узбекистану карты открываются на месте в течение дня. Услугу можно добавить опционально при выборе любого тура в Узбекистан или Армению, в корзине, как обычную экскурсию», – проинформировали в «Интуристе».
  • По информации PAC Group, в Белоруссии также банковскую карту можно открыть за один рабочий день. Стоимость туров за картами в Армению – от 103 тыс. р. на двоих с перелетом на 5 ночей; в Узбекистан – от 103 тыс. р. на двоих с перелетом на 2 ночи; в Белоруссию – от 7300 р. на двоих без перелета на 1 ночь.
  • В «ВЕДИ ГРУПП» сообщили, что в Узбекистане их клиенты получают карту за 1 час. В Сербии рекомендованная продолжительность тура с открытием счета в Raiffeisen – 6 ночей и с открытием счета в ApiBanka – 14 ночей. Тур «За картой VISA в Узбекистан» – от 17 000 р. на человека от 2 ночей (без перелета). Тур «За картой VISA в Армению» - 32 022 руб./чел. от 3 ночей (без перелета). Тур за открытием банковского счета и карты в Сербии – от 24 411 р. от 6 ночей (без перелета).
  • KMP Group: в Узбекистан (3 дня/2 ночи) – от 26 300 р. при двухместном размещении. Авиабилеты приобретаются отдельно.
    «Русский Экспресс»: тур за банковской картой в Узбекистан с перелетом (4 дня/3 ночи) – от 34 000 р. на человека при двухместном размещении. Тур в Армению (5 дней/4 ночи) – от 42 000 р. на человека.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала кашу для борьбы с запорами и похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!