В Египте разразился скандал, из-за чего подросткам запретили подходить к Великим Пирамидам

14 Июн 22 38430
В Египте разразился скандал, из-за чего подросткам запретили подходить к Великим Пирамидам
В Египте разразился скандал, из-за чего подросткам запретили подходить к Великим Пирамидам

Подпишитесь на туристические новости:

«Безнадзорным» подросткам, младше 10 лет, запретят вход на территорию музейного комплекса Пирамид Гизы - по крайней мере, по пятницам, субботам и официальным праздникам. Такое официальное заявление сделал генеральный секретарь Высшего совета древностей Мостафа аль-Вазири. Речь идёт в первую очередь о местных подростках - юных туристов, прибывающих в сопровождении родителей и других лиц и со всеми документами ограничения не затронут. Местные эксперты сочли эту меру последствием скандала с туристками, которых несколько недель назад 13 подростков подвергли сексуальным домогательствам в районе пирамид Гизы. 

Напомним, по государственному обвинению были задержаны 13 подозреваемых, в том числе трое взрослых, а остальные - подростки от 13 до 15 лет. Задержаны они по обвинению в в сексуальных домогательствах к двум туристкам в районе пирамид Гизы. Причиной стал видеоклип, распространившийся в соцсетях. В клипе, длящемся не более 35 секунд, показано как группа молодых людей преследует и прикасается к женщинам-туристкам у пирамид Гизы на третий день Ид аль-Фитр.

Египетская общественность была возмущена. Прокуратура потребовала полицейского расследования инцидента и в воскресенье получила отчет с указанием личности тринадцати преступников.

Как выяснило следствие, человек, снявший видеоклип, был экскурсоводом, который сопровождал притесняемых туристов. По его словам, он задокументировал то, что произошло, чтобы привлечь внимание к этим инцидентам, и заверил, что этим действием не пытался нанести ущерб экономике или туризму.

Также гид рассказал суть скандала: туристическая компания поручила ему сопровождать двух девушек в туре в районе пирамид. Во время экскурсии группа мальчиков попросила с ними сфотографироваться, после чего и начала словесно и физически домогаться до туристок. В итоге часть обвиняемых признала свою вину. А подросткам без разрешения родителей подход к Великим Пирамидам будет запрещён - по крайней мере, по выходным и праздникам. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что постельные клопы могут вызвать психические заболевания у людей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!