В Египте безумно обрадовались начавшемуся похолоданию: в Каире и Хургаде теперь всего +33

15 Июн 22 6392
В Египте безумно обрадовались начавшемуся похолоданию: в Каире и Хургаде теперь всего +33
В Египте безумно обрадовались начавшемуся похолоданию: в Каире и Хургаде теперь всего +33

Подпишитесь на туристические новости:

Начавшееся «похолодание» обрадовало египетских метеорологов, жителей и простых туристов. Местное метеорологическое управление ожидает, что в Большом Каире и Хургаде температура упадёт до приемлемых +33, достаточно жарких для туристов, особенно из России, но всё же не экстремальных. А вот в Шарм-эль-Шейхе жара пока не сдаёт позиций, столбик термометра держится на уровне около +40 градусов, аналогично - на юге Египта в экскурсионных Луксоре и Асуане - там даже может быть выше +40°C.

Подробности о погоде на курортах следующие. В Хургаде в ближайшую неделю синоптики ожидают от +33°C до +35°C днём и около +27°C ночью. Температура воды - около +27 градусов. Туристов также предупреждают об экстремальном уровне солнечной активности.

В Шарм-эль-Шейхе жара позиций не сдаёт - температура от +38°C до +40°C продержится всю неделю. Самые жаркие часы туристам рекомендуют проводить в помещении, носить лёгкую светлую одежду и головные уборы, пить достаточно воды и не злоупотреблять алкоголем.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 правил диеты против рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!