Египет изменил требования по въезду туристов

17 Июн 22 46784
Египет изменил требования по въезду туристов
Египет изменил требования по въезду туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Одна из самых популярных у российских туристов стран полностью избавилась от ковидных ограничений: правительство Египта отменило все пандемийные запреты и требования на въезд туристов в страну Пирамид. С пятницы, 17 июня, туристам больше не потребуется предъявлять ни сертификаты, ни тесты. Данную информацию подтвердили Турпрому и туроператоры.

«Власти Египта приняли решение о снятии всех санитарных требований для прибывающих из-за рубежа гостей и жителей страны. Информацию подтверждают в принимающем офисе TEZ TOUR. Изменения вступают в силу с 17 июня», - прокомментировали ТУРПРОМ в пресс-службе туроператора.

Эксперты напомнили, что ранее российским туристам требовалось для въезда в страну предъявить сертификат о вакцинации "Спутником V" или отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, стоимость которого для семьи с детьми добавляла существенную сумму к затратам на отдых. «Теперь нашим соотечественникам, не прошедшим вакцинацию, предстоит сдавать молекулярный тест только по возвращении в РФ», - добавили в «Тэз Тур».

Эксперты туроператора уверены: послабления положительным образом скажутся на турпотоке на направлении. Напомним, что в ближайшее время программы TEZ TOUR на направлении ждёт существенное расширение: Чтобы удовлетворить повышенный спрос на направлении, туроператор увеличивает частоту рейсов из Москвы и запускает продажи туров с вылетами из региональных городов России.

«Чартерная полетная программа в Египет выполняется авиакомпанией I Fly, получившей все необходимые разрешения от властей обеих стран. Первые прямые рейсы из Москвы в этом году состоялись 28 мая в Шарм-эль-Шейх и 29 мая в Хургаду с полной загрузкой. В настоящий момент авиаперелеты осуществляются на A330 вместимостью 378 кресел из столичного аэропорта Внуково дважды в неделю на каждый курорт Египта. С 23 июня частота рейсов будет увеличена, а уже в июле клиентам TEZ TOUR станут доступны ежедневные вылеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх», - рассказали в пресс-службе компании. Также планируются вылеты из Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска. Подробности о вылетах и ценах читайте по данной ссылке.  

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что надо есть женщине после 50, чтобы снизить риск рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!