Туризм получит новый удар: мир призвали готовиться к новой пандемии

23 Июн 22 9852
Туризм получит новый удар: мир призвали готовиться к новой пандемии
Туризм получит новый удар: мир призвали готовиться к новой пандемии

Подпишитесь на туристические новости:

Мир должен готовиться к новой пандемии и на это нужно много денег - так припугнул людей и бизнес в своём выступлении президент США Джо Байден. Такие слова особенно тревожно звучат для туризма, который первым на себе ощитил все прелести локдаунов и закрытия границ. Более того, до сих пор многие страны Азии еще толком не открылись, а Европу после снятия ковидных ограничений уже захлёстывает коллапс в авиаперевозках, обслуживании в отелях и автотранспорте.

Тем временем президент США заявляет буквально следующее: «В конечном итоге нам нужно больше денег на планирование второй пандемии. Будет еще одна пандемия. Мы должны думать наперед. Вот почему нам нужны деньги», — заявил президент США.

Напомним, что ту же тему развивали и в ВОЗ: ещё в начале июня глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что новый и более агрессивный штамм коронавирусной инфекции может появиться в любой момент. По его словам, ощущение, что пандемия закончилась, является ошибочным. 

Отметим также, что некоторые страны готовы возобновить антиковидные меры в любой момент. В частности об этом заявила Германия. Подробности читайте в материале «Дежавю: в Германии планируют возобновить антиковидные меры».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, почему при голодании многие начинают толстеть, а не худеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!