Полиция Паттайи начала загонять пьяных туристов с помощью металлических шестов как собак

Ольга Тихонова
24 Июн 22 10726
Полиция Паттайи начала загонять пьяных туристов с помощью металлических шестов как собак
Полиция Паттайи начала загонять пьяных туристов с помощью металлических шестов как собак

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранных туристов, в том числе россиян, отправляющихся на отдых в курортную Паттайю, предупредили о необходимости быть крайне осторожными в отпуске. При встрече с правоохранителями их может ждать «сюрприз»: местную полицию вооружили металлическими шестами для отлова пьяных или агрессивных отдыхающих. Эксперты сравнили оснащение полицейских с палками-захватами для поимки собак.

Полиция провела учения на пляже Джомтьен в Паттайе для отработки техники при столкновениях с «вооруженными, пьяными и агрессивными иностранными туристами». В качестве «пьяного» отдыхающего добровольно выступил доброволец, сообщил The Thaiger.

Как происходит захват? Шесть полицейских, одна часть из которых прикрываясь защитным щитом, а другая – вооружившись шестами, подходят к туристу и при помощи металлической палки-захвата, которая упирается в живот туриста, прижимают человека к земле.

Полиция Паттайи пояснила, что курорт крайне популярен среди иностранных туристов, которые едут за разгульным образом жизни, поэтому там нередки встречи с туристами, которые ввязываются в драку в алкогольном или наркотическом опьянении. При этом зачастую у них при себе есть оружие. В связи с этим начальник полиции Паттайи обратился через СМИ к туристам и призвал их не пытаться выйти из конфликта самостоятельно, а немедленно звонить в полицию.

В начале этой недели между двумя иностранными туристами возле знаменитой Уокинг-стрит вспыхнула драка, которая закончилась поножовщиной (подробности тут). А в прошлом месяце мужчина жестоко напал на британского туриста в спортзале в Паттайе. После спора о том, кто будет следующим использовать тренажеры, мужчина ударил англичанина гантелью по голове, нанеся ему травмы. Пострадавшему наложили 60 швов (подробности по ссылке).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог рассказала, как выбрать лучший солнцезащитный крем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!