Въездной туризм в Россию иссяк

Ольга Тихонова
25 Июн 22 10160
Въездной туризм в Россию иссяк
Въездной туризм в Россию иссяк

Подпишитесь на туристические новости:

Потока туристов в Россию из-за рубежа этим летом практически не будет. Такие данные следуют из опубликованной АТОР оценки российского туризма. По данным туроператоров, в сезоне лето-2022 въездной туризм в Россию иссяк.

По мнению некоторых участников рынка, нынешним летом число туристов, въезжающих в Россию, сократится более чем на 95 процентов по сравнению с допандемическим периодом. Основными факторами, препятствующими приезду иностранных туристов в Россию, являются:

  1. ограничения на полеты, введенные в связи с событиями на Украине;
  2. сокращение авиарейсов;
  3. визовые ограничения;
  4. невозможность расплачиваться банковскими картами.

Согласно информации, содержащейся в оценке, спрос «пакетных» и индивидуальных туристов из Европы, Китая, Японии, стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока в Россию вялотекущий или практически прекратился. В настоящее время спрос на туры в нашу страну есть только из узкого круга направлений. В летнем сезоне 2022 года, вероятно, прибудет небольшое количество туристов из стран Ближнего Востока, Южной Кореи и Юго-Восточной Азии.

Ранее Турпром писал, что «Европа готовится к новым закрытиям: в Средиземноморье начался резкий рост Covid-19».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как кофе реально помогает похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!