В Египте объявили о начале экспансии туристов из Турции

30 Июн 22 4264
В Египте объявили о начале экспансии туристов из Турции
В Египте объявили о начале экспансии туристов из Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкие туристические компании загодя начали подготовку к осенним рейсам в Шарм-эль-Шейх и Хургаду: их планируют начать с конца сентября. По их оценкам, объем этих рейсов должен существенно вырасти - как за счёт туристов из Турции, которые уже начали бронировать туры в Египет, так и за счёт пересадочных маршрутов для туристов из России. Об этом египетским СМИ заявил Атеф Абдель Латиф, член Ассоциации инвесторов в туризм на Южном Синае.

Он подчеркнул, что египетское туристическое направление будет одним из самых важных направлений, которое турки посетят предстоящей зимой. Во-первых, сами турецкие туристы стремятся сменить обстановку зимой и выбирают курорты с более тёплой погодой. Во-вторых, турецкие туристические компании владеют огромным парком самолетов, которые летом используются для перевозки туристов в Турцию, а зимой это делает прибытие турок в Египет в большом количестве несложным, тем более что расстояние между Шарм-эль-Шейхом, Хургадой и турецкими городами составляет не более 4 часов.

Третий - и существенный пункт - также на турецких рейсах планируют возить туристов из России. Пересадочные рейсы из Турции в Шарм-эль-Шейх российские туристы освоили еще во времена закрытого Египта. В итоге с начала сентября египет рассчитывает, что количество российских туристов на турецких рейсах начнёт стремительно расти.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что постельные клопы могут вызвать психические заболевания у людей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!