Российские туристы кинулись бронировать Таиланд: все пытаются успеть получить скидку в 50%

30 Июн 22 87494
Российские туристы кинулись бронировать Таиланд: все пытаются успеть получить скидку в 50%
Российские туристы кинулись бронировать Таиланд: все пытаются успеть получить скидку в 50%

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы перестали надеяться на восстановление прямой авиаперевозки из России в Таиланд, и теперь стремятся приобрести размещение в отелях по выгодным ценам по не поздно, благодаря скидкам раннего бронирования. Об оживлении продаж на тайском направлении АТОР сообщили эксперты туррынка. Они также добавили, что сложности с пересадочными маршрутами практически сравняли по цене Таиланд с той же Испанией и другими европейскими курортами. В итоге направление, после того как пообещало облегчить жизнь туристам и отменить последние ковидные ограничения, получило определённый спрос и глубину продаж - так как речь идёт об осенне-зимнем сезоне.

Как отметили эксперты рынка, оживлению особенно способствовали выгодные цены в связи со скидками раннего бронирования. Скидки на ряд отелей по акции раннего бронирования, которая будет действовать до 31 октября текущего года на размещение до марта 2023 года, достигают 50%. «Люди стремятся попасть в «яблочко» промо-тарифов по раннему бронированию как по отелям, так и по авиаперелетам, уже особо не надеясь на прямые рейсы», – прокомментировал ситуацию руководитель коммерческого подразделения туроператора «Интурист» Филипп Обручев-Миронов.

«Один из главных трендов – бронировать как можно заранее, чтобы получить максимально доступный по цене отдых. Поэтому летом у российских туристов растет интерес к осеннему и зимнему Таиланду. На сегодняшний день глубина продаж достигает января 2023 года», – рассказали в ПАКС.

Эксперты отдельно подчеркнули реакцию туристов на отмену Таиландом антиковидных правил. «Мы видим, что спрос очень быстро восстанавливается, особенно в свете известия про отмену с 1 июля Таиланд Thailand Pass и требования о наличии полиса медицинского страхования от COVID-19», - отметили в «Русском Экспрессе». 

Ещё один плюс для Таиланда в имеющейся ситуации - санкционные издержки практически сравняли его по цене и времени доставки туриста даже с ближнемагистральным пляжным средиземноморьем. «Лететь в Тунис со стыковками, а, в некоторых случаях, и в Испанию, примерно столько же. Тарифы на перелёт на многие даты также сопоставимы с другими, географически более близкими пляжными направлениями. При этом Таиланд сохраняет нейтралитет и не вмешивается в политику. Поэтому часто туристы, выбирая между условными европейскими странами и Юго-Восточной Азией, останавливаются в итоге на Таиланде», – отметил эксперт «Интуриста».  

Что касается цен, то на зимний сезон, по данным туроператора ПАКС, сейчас за 10-дневный тур в октябре на Пхукет туристы платят от 122 тыс. руб. на двоих, цена новогодних туров - от 170 тыс. руб. Перелёт, отметим, включен - хоть и со стыковкой. В «Русском Экспрессе» среднюю цену турпакета в Таиланд в отеле 5* на завтраках определили в 1850 – 2100 долларов на человека.

Эксперты отметили, что бюджетный сегмент по понятным причинам с рынка практически исчез, продажи идут в основном в высоком и среднеценовом сегменте. Также туристы выбирают полупансион - особенно когда узнают, что Таиланд пока не вошел в число стран, принимающих российские карты «Мир». Также многие туристы стали интересоваться услугой депозита - т.е. возможностью заблаговременного заказа экскурсий и других услуг в Таиланде, заплатив за них туроператору рублями в России. Напомним также, что На курортах Таиланда некоторые обменные пункты начали прямой обмен рублей на тайские баты, хотя официально банки этого и не делают. Подробности и инструкции - по ссылке

Добавим, что подобрать себе тур в Таиланд от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что политики стали жить дольше, чем население их стран».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!