Все произошло из ниоткуда: на пляже в Анталии случилась паника

Ольга Тихонова
01 Июл 22 8588
Все произошло из ниоткуда: на пляже в Анталии случилась паника
Все произошло из ниоткуда: на пляже в Анталии случилась паника

Подпишитесь на туристические новости:

«Все произошло из ниоткуда» – так описала ситуацию турецкая газета Milliyet, рассказав об очень сильном ветре, который вызвал кратковременную панику у отдыхающих на всемирно известном пляже Коньяалты в Анталии несколько дней назад.

Уточнялось, что внезапно обрушившийся на побережье Анталии сильнейший порыв ветра поднял в воздух десятки зонтиков. Отдыхающие пытались руками удерживать те, что еще держались на земле, однако стихия оказалась сильнее. Под действием мощного порыва ветра зонты поднялись на несколько метров над пляжной полосой и начали разлетаться в разные стороны. За «воздушным парадом» в ожидании опасного падения пляжного инвентаря на голову наблюдали перепуганные туристы.

В это время спасатели оповещали курортников о появлении неожиданной угрозы предупреждающими свистками. После продолжительного кружения большинство зонтов упали в море. Пока одни отдыхающие пытались укрыться от опасности, другие снимали происходящее на камеру телефона. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Добавим, что погода курортной провинции Анталия полна сюрпризов. Зачастую там буквально из ниоткуда появляется сильный ветер и сносит все на своем пути. Многие деревья оказываются поваленными в результате ураганного ветра, скорость которого может достигать 120 километров в час.

Ранее Турпром писал, что «Курорты Северного полушария меняют свой главный сезон».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как избавиться от жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!