Аэрофлот запускает дополнительные рейсы в Анталию

01 Июл 22 35854
Аэрофлот запускает дополнительные рейсы в Анталию
Аэрофлот запускает дополнительные рейсы в Анталию

Подпишитесь на туристические новости:

Появились новые возможности для перевозки туристов в Турцию - на этот раз, с российской стороны. «Аэрофлот» добавил новые рейсы в Анталию, соответственно с билетами будет проще, а цены могут немного снизиться. Российский нацперевозчик запустит дополнительный рейс из аэропорта Шереметьево в Анталию по вторникам, четвергам и субботам со 2 июля, а с 7 июля число ежедневных рейсов рейсов по маршруту Москва-Анталия вырастет до пяти - на сегодняшний день их три.

При этом, как добавляют турецкие эксперты, билеты эконом-класса в свободную продажу - по крайней мере на утренние рейсы - не поступят. Все они выделены туроператорам, в числе которых назван «Библио Глобус».

При этом представители российского туррынка отметили, что в рейсах есть необходимость. На направлении дефицит перевозки и даже Turkish Airlines, в чьём расписании 7 рейсов в день из Москвы не справляется с турпотоком - нехватка мест на некоторые даты уже зафиксирована вплоть до конца лета.

Эксперты рынка не сомневаются, что загрузка «Аэрофлота» будет высокой - даже несмотря на то, что он дороже конкурента. По данным ANEX Tour, например, пакетный тур на турецких перевозчиках в относительно доступные 5* можно приобрести за 100 400 р. на двоих на неделю. С перевозкой «Аэрофлотом», цена тура вырастет в два-три раза, так как только за перелет из Москвы в Анталию «Аэрофлот» просит 44,1 тыс. р. на человека в одну сторону. В итоге большая часть туристов предпочитает блочные туры - но без своего клиента российский нацперевозчик не останется.

Напомним, помимо «Аэрофлота» и Turkish Airlines российско-турецкой перевозкой заняты также Pegasus Airlines, Pegas Fly и AZUR air, Red Wings, Corendon Airlines, «Азимут». Среди туроператоров, сотрудничающих с перевозчиками - вся турецкая большая тройка, т.е. PEGAS Touristik, ANEX Tour и Coral Travel, а также «Интурист», FUN&SUN и «Библио Глобус».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт по моде назвал 9 ошибок женщин, из-за которых они выглядят старее».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!