Стюардесса рассказала, что делать если толстый пассажир, сидящий рядом, заваливается на вас

Ольга Тихонова
02 Июл 22 586764
Стюардесса рассказала, что делать если толстый пассажир, сидящий рядом, заваливается на вас
Стюардесса рассказала, что делать если толстый пассажир, сидящий рядом, заваливается на вас

Подпишитесь на туристические новости:

Воспоминания о неприятном соседстве с толстым пассажиром на борту самолета еще долго могут преследовать любого туриста. О нескольких приемах, как быть в ситуации, когда на вас заваливается путешественник «в теле», рассказала стюардесса в соцсети Reddit.

Приведем цитату истории: «На самом деле тело туриста не могло поместиться на сиденье и сильно вываливались на соседнее. Хрупкая путешественница, его соседка, не могла сидеть, доступ к ее столику или телевизору тоже был перекрыт тучным пассажиром. Чтобы поесть, ей приходилось уходить на другое место. К концу полета у девушки заболела спина и сдали нервы.

Очевидно, что этот мужчина не пытался раздавить соседку нарочно, поэтому она выбрала тактику «улыбайся и терпи», однако в душе молилась о том, чтобы такое с ней больше никогда не повторилось. Кроме того, ей показалось несправедливым тот факт, что фактически он занимал два места, хотя заплатил за одно». По словам стюардессы, это распространенная проблема, для решения которой есть несколько вариантов.

Во-первых, попросить персонал выделить более удобное место на борту. Но сделать это нужно оперативно – до взлета или придется ждать набора высоты. В последнем случае велик шанс, что мест уже не останется. Во-вторых, стюардесса рассказала, что отсадить могут и физически крупного туриста. Обычно для них выделяют сиденье у прохода, где внешний подлокотник можно было поднять. В-третьих, если есть дополнительные финансовые средства, перейти в другой класс. «Часто люди, которые знают, насколько мал общий салон экономкласса, бронируют места в первом или бизнес-классе самостоятельно, т.к. знают, что им лично там будет удобнее», – подытожила она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Турецкие эксперты назвали продукты, очищающие кровь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!