Туристам в Таиланде рекомендовали остерегаться Чабу

03 Июл 22 3226
Туристам в Таиланде рекомендовали остерегаться Чабу
Туристам в Таиланде рекомендовали остерегаться Чабу

Подпишитесь на туристические новости:

С пятницы и до выходных в Таиланде туристам и местным жителям рекомендуют остерегаться «Чабы» - очередного шторма сезона муссонов, который обещает принести сильный ветер, ливень и высокие волны. В зоне особого риска северо-восточные районы страны.

На данный момент Тайский метеорологический департамент заявил, что «Чаба» движется через верхнюю часть Южно-Китайского моря. В итоге с пятницы есть вероятность сильных дождей в северном, северо-восточном, восточном, центральном и южном регионах Таиланда. Также туристам доставят неприятности сильные ветры в верхней части Андаманского моря и закрытые из-за штормовой погоды пляжи. Ожидается, что волны будут высотой 2-3 метра и более 3 метров во время грозовых ливней. В верхней части Сиамского залива волны могут достигать около 2 метров в высоту.

Отдельное предупреждение получили корабли, в том числе и прогулочные. Им рекомендуют не выходить в море во время ливней. А небольшим лодкам официально приказано оставаться на берегу до 6 июля.

Также метеорологический отдел предупреждает местных жителей и туристов быть осторожными с переливами и внезапными наводнениями. Метеорологи напоминают, что стихийные бедствия могут быть очень серьезны - только на прошлой неделе от шторма и затопления пострадали три деревни, были повреждены почти 50 домов. Речь правда идёт не о туристических районах. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт по моде назвал 9 ошибок женщин, из-за которых они выглядят старее».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!