Ещё одна пляжная страна сняла все ограничения для российских туристов

02 Июл 22 169468
Ещё одна пляжная страна сняла все ограничения для российских туристов
Ещё одна пляжная страна сняла все ограничения для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одно экзотическое прибежище люксовых туристов в том числе и из России отменило почти все ковидные ограничения. С 1 июля на Маврикии туристам больше не придётся показывать доказательства своей ковидобезопасности или проводить 2 недели на карантине.

По информации местных СМИ, Управление по продвижению туризма Маврикия, официально заявило, что с 1 июля страна полностью открыта для всех туристов, вне зависимости от их прививочного статуса. Также отменяются и карантинные отели для прибывших - туристы могут селиться там, где они захотят.

Единственное оставшееся в силе правило - всем туристам рекомендуется заполнить специальную цифровую туристическую форму Mauritius All in One. После заполнения турист получит QR-код, который нужно будет предъявить по прилёту на остров сотрудникам здравоохранения. Также необходимо заполнить иммиграционную карту высадки - она будет вручена туристу во время перелета на Маврикий. Все эти документы нужно показать сотрудникам иммиграционной службы по прибытии в аэропорт Маврикия.

Отметим, Маврикий до ковида был одним из популярных направлений у российских «люксовых» туристов - их на остров прибывало от 7 до 11 тыс. в год. В настоящий момент добраться до Маврикия можно только перекладными рейсами - например, через Дубай. Цена от 100 тыс. руб. за перелёт туда-обратно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Турецкие эксперты назвали продукты, очищающие кровь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!