Первые туристы стали прибывать в Таиланд по новым правилам

Ольга Тихонова
03 Июл 22 68928
Первые туристы стали прибывать в Таиланд по новым правилам
Первые туристы стали прибывать в Таиланд по новым правилам

Подпишитесь на туристические новости:

С пятницы, 1 июля, в тропический Таиланд по новым правилам стали прибывать первые туристы. Так, иммиграционная служба тропического острова зафиксировала мгновенный рост прибытий на курортный остров Пхукет. На скачок в турпотоке повлияли облегченные правила въезда в королевство, введенные с 1 июля 2022 года. В частности, речь идет об отмене ковидного пропуска Thai Pass.

Как передал портал Phuketnews, власти отметили заметное увеличение прибытий иностранных туристов в первый день действия новых мер въезда, что по ожиданиям туристических чиновников, в итоге поможет восстановить турсектор знаменитого курорта. Сотрудники иммиграционной службы в аэропорту сообщили о 4.824 прибытиях 1 июля. Ранее в течение нескольких недель это число колебалось в пределах от среднего до высокого – 3.000, минимум 2.000 и максимум 4.000 в неделю.

Новые меры для иностранных путешественников, включая россиян, въезжающих в страну, вступили в силу в пятницу, 1 июля. Изменения следующие:

  • не требуется регистрироваться через систему Thailand Pass;
  • не требуется страховка на сумму $10.000, покрывающая возможность лечения коронавируса.

Однако от российских туристов по-прежнему нужно доказательство вакцинации против COVID-19 или отрицательный результат теста на антиген (ATK), сделанный в лаборатории, в течение 72 часов до отъезда. Сотрудники аэропортов Таиланда (AoT) в международном аэропорту Пхукета пояснили изданию, что санитарные власти также готовы проводить выборочную проверку прибывших на предмет «ковидных» документов. «Если пассажир не вакцинирован или не получил вакцину в соответствии с графиком, (сотрудники) проведут проверку ATK для пассажиров (более дешевая и быстрая форма тестирования на коронавирус). Если будет обнаружено, что указанный пассажир заражен, авиакомпания немедленно примет меры», – говорилось в сообщении.

Ранее Турпром писал, что «Шесть туроператоров сказали, что не могут отправить 450 000 россиян в Таиланд по одной причине».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученый объяснила, почему во сне всплывают неприятные воспоминания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!