В Таиланде туристов строго предупредили: новый сувенир вывозить из страны категорически нельзя, иначе тюрьма

03 Июл 22 14300
В Таиланде туристов строго предупредили: новый сувенир вывозить из страны категорически нельзя, иначе тюрьма
В Таиланде туристов строго предупредили: новый сувенир вывозить из страны категорически нельзя, иначе тюрьма

Подпишитесь на туристические новости:

Новый опасный сувенир, за вывоз которого наивные туристы могут поплатиться серьёзно - вплоть до тюремного заключения - появился в Таиланде. Дело в том, что ещё 9 июня в стране было «декриминализовано» выращивание и употребление каннабиса «в медицинских целях». Теперь в королевстве «травку» можно спокойно продавать и выращивать.

Однако как и в других странах, решивших ввести легализацию, немедленно возникли проблемы. Правительство, как сообщают тайские СМИ, предпринимает шаги, чтобы «обуздать свободу и ввести некоторые правила и ограничения на ее использование». А в первую очередь, они выпустили предупреждение для туристов, чтобы напомнить им, что легализация в Таиланде не равна глобальной легализации, и ввоз каннабиса в другие страны может быть чреват серьёзными последствиями. 

«В других странах наличие у туриста марихуаны может повлечь за собой серьезные наказания!» - предупреждают они и туристов, и своих выезжающих граждан. Почти во всех странах Юго-Восточной Азии «травка» под запретом. Причем, например, в Индонезии за ввоз марихуаны можно загреметь в тюрьму на 15 лет, а в Сингапуре как местные жители, так и иностранцы, у которых будет обнаружена «травка», правда, в товарных количествах - от 500 грамм - и вовсе рискуют быть осуждёными на смертную казнь.

Посольство Таиланда в Южной Корее уже вынуждено было выпустить предупреждение для своих туристов, чтобы те не пытались ввозить в страну никаких продуктов и частей данного растения. Аналогичные предупреждения выпустили также посольства в Индонезии, Японии и Вьетнаме.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Специалист по диабету назвал 7 естественных способов снижения уровня сахара в крови».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!