Российских туристов назвали «нищебродствующей саранчой»

05 Июл 22 1717832
Российских туристов назвали «нищебродствующей саранчой»
Российских туристов назвали «нищебродствующей саранчой»

Подпишитесь на туристические новости:

Скандал, вылившийся в проверку служебного соответствия чиновника, который назвал в соцсетях российских туристов «нищебродствующей саранчой», разразился очень громким. Таким высказыванием отличился глава Минприроды Камчатки Алексей Кумарьков. Так он прокомментировал известие о запуске на Камчатку доступных чартерных программ, сообщила Газета.ру.

Данные программы анонсировал Российский Союз Туриндустрии (РСТ). Как заявила вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева, стоимость пакетного тура с перелётом, питанием и проживанием составит 45 тыс. рублей. Из них 16 тыс. уйдёт на чартерный перелёт, остальные - на проживание и питание.

Этот подсчёт местный чиновник и прокомментировал весьма неодобрительным образом. По его словам за эти деньги турист сможет только «глотать слюну, глядя на ценники», а также гулять по неустроенному городу. А далее раскритиковал сам план привлечь на Камчатку «саранчу» в следующих выражениях. «Нам зачем это нужно? Какой будет толк для экономики и природы Камчатки, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль?» - написал он у себя в Telegram.

На данный момент пост удалён, но реакция уже последовала. Губернатор Камчатки Владимир Солодов заявил, что поручил провести служебную проверку в отношении главы Минприроды. Он добавил, что неприятно удивлен публикацией Кумырькова и заявил, что подобные высказывания недопустимы для министра и не соответствуют позиции Камчатского края, которая предполагает создание условий для развития туризма.

«Кумарьков использовал откровенно хамские эпитеты по отношению к людям, стремящимся организовать свой отдых по разумным ценам с экономией для семейного бюджета. Считаю, что подобные высказывания недопустимы для министра и, конечно, не соответствуют позиции Камчатского края», — отметил губернатор. В итоге Алексею Кумарькову обещаны «строгие меры дисциплинарного характера».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Специалист по диабету назвал 7 естественных способов снижения уровня сахара в крови».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!