Номера закончились: люксовые отели Турции сообщили, что мест нет

07 Июл 22 20736
Номера закончились: люксовые отели Турции сообщили, что мест нет
Номера закончились: люксовые отели Турции сообщили, что мест нет

Подпишитесь на туристические новости:

Высокий спрос со стороны иностранных туристов и длинные выходные в Турции в честь праздника Курбан-Байрам привели к тому, что в люксовых отелях не осталось мест. Такую оценку ситуации турецким СМИ озвучил генеральный директор одного из самых фешенебельных гостиниц в Турции Nirvana Hotels Корхан Алшан.

По его словам, в период праздников все отели были полностью заполнены уже за 15 дней до их начала. Большое число запросов от иностранных туристов и выросший на длинные выходные внутренний спрос привели к тому, что многие отели встали на стоп.

«Во многих объектах не осталось места. Растущие потребности внешнего рынка в сочетании с периодом Курбан-байрама полностью заполнили объекты почти 15 дней назад», - заявил эксперт. 

Также он отметил, что примерно 60% занятости в объектах Nirvana Hotels пришлись на иностранных туристов. Соответственно 40% заняли туристы с внутреннего рынка, т.е. из Турции. 

Отметим, что подобрать себе тур в Турцию от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук раскрыла вред и пользу от жевательной резинки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!