Для российских туристов организована бесплатная экскурсия по Стамбулу: названы условия, как на неё попасть

08 Июл 22 4872
Для российских туристов организована бесплатная экскурсия по Стамбулу: названы условия, как на неё попасть
Для российских туристов организована бесплатная экскурсия по Стамбулу: названы условия, как на неё попасть

Подпишитесь на туристические новости:

Бесплатный тур по Стамбулу для иностранных, включая российских транзитных туристов организовал, а точнее возобновил турецкий нацперевозчик Turkish Airlines (THY). Российские туристы были названы одним из основных потребителей данного тура еще в доковидные и досанкционные времена. Очевидно, что на данный момент эта услуга будет ещё более востребована теми, кто использует Стамбул как пересадочный хаб.

Речь идёт о программе «Touristanbul», которая позволяет пассажирам Turkish Airlines со стыковочным рейсом от шести до 24 часов в аэропорту Стамбула бесплатно посетить основные достопримечательности города. Записавшихся на экскурсию туристов забирают из аэропорта Стамбула на автомобиле Touristanbul и отправляют на экскурсию, которая включает в себя мечеть Султанахмет, Собор Святой Софии и дворец Топкапы в сопровождении гида, а потом доставляют обратно в аэропорт. Туристы могут могут присоединиться к шести различным турам, организованным каждый день в соответствии с их временем полета. Некоторые из них также включают знакомство с турецкой кухней, предлагая туристам турецкий завтрак и обед в одном из аутентичных кафе Стамбула.

Программа была организована еще в 2009 году, с целью увеличить долю Turkish Airlines на международном транзитном пассажирском рынке и внести свой вклад в продвижение турецкого туризма. Российские туристы, а также туристы из Индонезии и Франции составляли большинство посетителей программы.

Как пояснил Ахмет Олмуштур, директор по маркетингу Turkish Airlines, программа была приостановлена из-за COVID-19 в 2020 году. «Наша цель - увеличить количество трансферных пассажиров и нашу долю на рынке с помощью этой привилегированной услуги», - подчеркнул Ольмуштур. Он добавил, что почти 350 тыс. туристов воспользовались этой услугой с 2019 года, отметил он. И вот программа возобновилась - и эксперт ожидает высокого спроса: «Мы ожидаем, что около 60 000 гостей воспользуются программой Touristanbul до конца года», - заявил г-н Олмуштур.

Напомним, что ранее российский блогер рассказал и о других бонусах, которые предлагает туристам турецкий нацперевозчик. В том числе - возможность переночевать в отеле Стамбула бесплатно. Подробности читайте по ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук раскрыла вред и пользу от жевательной резинки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!