В Анталии в течение 4 дней туристы смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом

Ольга Тихонова
08 Июл 22 12804
В Анталии в течение 4 дней туристы смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом
В Анталии в течение 4 дней туристы смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом

Подпишитесь на туристические новости:

Власти центрального курорта Турции заявили, что приняли все меры для комфорта туристов и горожан во время празднования Курбан-байрама. В частности, речь идет о бесплатном пользовании общественным транспортом в Анталии на время четырехдневного отпуска. В 2022 году в Турции будут отмечать Курбан-байрам с 9-го по 12 июля включительно.

Кроме того, бесплатный проезд в общественном транспорте для туристов будет действовать и 15 июля. В этот день республика отмечает День демократии и национального единства, сообщила газета Haber Antalya. С 9-го июля на улицах будут дежурить полицейские, пожарные и бригады МЧС и другие службы на случай непредвиденных инцидентов.

Справка: Курбан-байрам или Ид аль-Адха (по-арабски) – это праздник жертвоприношения, который является одним из двух главных праздников мусульман наряду с Ураза-байрам. В праздничные дни отели, как правило, забиты и свободных мест не найти.

День демократии и национального единства – относительно молодой турецкий праздник. Он появился после драматических событий, развернувшихся в Турции 15 июля 2016 года. В этот день в стране произошла попытка военного переворота. В результате неудавшегося захвата власти у Эрдогана пострадало 2.00 0 человек и 240 погибли.

Ранее Турпром писал, что «Пляжи Анталии заполонили стаи смертоносных рыб фугу, пришедшие через Египет».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что светлое пиво очень полезно для микрофлоры кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!