В Паттайе начались облавы на туристов, передвигающихся на скутерах

Ольга Тихонова
16 Июл 22 4470
В Паттайе начались облавы на туристов, передвигающихся на скутерах
В Паттайе начались облавы на туристов, передвигающихся на скутерах

Подпишитесь на туристические новости:

Два гонщика на скутерах были арестованы местной полицией в минувший четверг после жалоб местных жителей на надоедливый шум по ночам от туристов, не желающих передвигаться пешком или бесшумным видом транспорта.

Наряд полиции устроил облаву на район рано утром 14 июля. Как только гонщики увидели полицию, толпа попыталась скрыться. Местные жители рассказали, что некоторые гонщики притворялись посетителями арабского ресторана, заказывая напитки, чтобы слиться с остальными туристами. Но полиция поймала двоих из них.

Первоначально полиция, как сообщалось, конфисковала их скутеры и оштрафовала гонщиков за нарушение правил дорожного движения и нарушение общественного порядка. Однако один из правоохранительный заявил, что он также проведет расследование, чтобы найти владельца, который дал скутеры туристам.

По данным полиции, имена задержанных не разглашаются, но известно, что это были не россияне, а граждане из стран Ближнего Востока и не имели прав, регистрации, страховки, шлема, транспортного налога или других необходимых документов для легального вождения в Таиланде.

В прошлом месяце местные жители жаловались на то, что туристы на Second Pattaya Road мешают другим водителям, сообщил The Thaiger.

По словам начальника полиции Паттайи Криркрита Сайваны, туристы с Ближнего Востока обычно приезжают в Паттайю в июне и июле и часто берут напрокат мотоциклы и скутеры. На видео, опубликованном в социальных сетях в прошлом месяце, видно, как большая группа байкеров проезжает по району Pattaya Second Road. Иногда они заставляют других водителей ждать, пока они проедут мимо, а некоторые водители громко кричат: «У-у-у!».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые подтвердили связь рака толстой кишки с колбасой и ветчиной».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!