Нищеброды нам не нужны: в Таиланде обрадовались прибытию суперъяхты российского миллиардера

Ольга Тихонова
18 Июл 22 20862
Нищеброды нам не нужны: в Таиланде обрадовались прибытию суперъяхты российского миллиардера
Нищеброды нам не нужны: в Таиланде обрадовались прибытию суперъяхты российского миллиардера

Подпишитесь на туристические новости:

Видные богатые туристы побудили правительственных чиновников оптимистично говорить о привлечении большего количества состоятельных путешественников для стимулирования туризма и масштабного восстановления экономики Таиланда, которые они обеспечивают. Чиновничий оптимизм появился после того, как в водах Таиланда была замечена суперъяхта российского миллиардера Александра Светакова.

У берегов курортного острова Самуи отметились несколько роскошных суперъяхт. В частности, речь идет о судне Cloudbreak стоимостью более 6 млрд рублей, принадлежащем Светакову – российскому застройщику с миллиардным капиталом. По данным The Thaiger, олигарх прибыл к берегам Самуи после плавания у вод Сингапура. Суперъяхта с 12 пассажирами и шестью членами экипажа на борту вышла из Сингапура 1 июля. Чтобы не допустить распространение коронавируса и новых ограничений с ним связанных, группа чиновников из иммиграционной, таможенной служб, службы безопасности портов и других ведомств Таиланда поднялись на борт судна, чтобы проверить всех туристов на борту. Уточнялось, что это был не формальный жест, в королевстве нарастает количество инфицированных коронавирусом и страна возвращается к борьбе с ковидом. В частности, органы общественного здравоохранения призвали вернуть карантин (подробности читайте по ссылке).

Светаков плавал на суперъяхте Cloudbreak вокруг островов Самуи, Пханган и Тао, привлекая большое внимание людей на берегу, наблюдающих за посещением гигантского лайнера. Губернатор Сурат-Тани, где расположены популярные туристические острова, отметил, что видимый отдых путешественников-миллиардеров, подобный этому, демонстрирует потенциал для элитного туризма класса люкс по всему Сурат-Тани. Представители сферы туризма и правительства надеются, что это побудит еще больше состоятельных путешественников посетить эти тропические места. Напомним, ранее правительственные чиновники Таиланда взяли курс на привлечение только богатых туристов, демонстрировать отказ от «нищебродов» – подробности тут.

В сообщениях СМИ упоминался другой неназванный британский инвестор-миллиардер, который также отправился на своей суперъяхте в путешествие у побережья острова Самуи, чтобы насладиться отдыхом.

Справка: 54-летний Александр Светаков является председателем компании Absolut Group и занимает 881-е место в списке самых богатых людей мира в этом году. По данным открытых источников, он контролирует больше недвижимости, чем кто-либо в Москве, причем солидная часть его земли приходится на Новую Москву – регион, за счет которого столица расширилась за последнее десятилетие с беспрецедентным ростом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что владельцы кошек выглядят лучше и чаще занимаются сексом».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!