Евро по 120 рублей в популярной стране повергло россиян в шок

20 Июл 22 58650
Евро по 120 рублей в популярной стране повергло россиян в шок
Евро по 120 рублей в популярной стране повергло россиян в шок

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, рванувшие в Финляндию за «санкционкой» столкнулись с неприятным сюрпризом и сразу же посоветовали своим коллегам везти «евровый кэш». Привычные по прежним временам обменники рубли не принимают - по крайней мере пока - а образовавшиеся ушлые перекупщики предлагают туристам евро по шокирующему курсу в 120 рублей за евро.

Как рассказали шоп-туристы, проблемы на границе возникали только в первый день открытия, 15 июля, до российских пограничников «не сразу дошло», что ограничения сняты и они какое-то время требовали обоснования. Выстроились и очередь из машин, правда, по рассказам туристов, к обеду ситуация уже нормализовалась и стала «как раньше».

А вот часть шоп-туристов, поехавших «затариться в финских супермаркетах» сырами, витаминами и другой «санкционкой» впервые за два года, как пишет «МК», ожидал неприятный сюрприз. Кассы самообслуживания в магазинах Иматры и Лааперанты для них закрыты, так как оплата только картами, рубли обменники пока официально не принимают, хотя вроде планируют. При этом немедленно организовались предприимчивые граждане, меняющие рубли «из-под полы». Правда, как предупреждают туристы «курс грабительский – по 120 рублей за евро». И советуют «берите евровый нал».

Также первопроходцы дают следующие советы. На финской таможне  выясняют количество ввозимых евро и вносят в компьютер. У некоторых туристов - чего раньше не было - тщательно досматривают багаж и спрашивают свидетельства о рождении детей.

Также туристы дают такой совет: «Чтобы в следующий раз дали питерскую визу, собирать на финской стороне все чеки – из магазинов, ресторанов, отелей и мотелей. Финны не любят, когда у них денежки не тратишь или сквозь них едешь куда-то еще. Покажите им, сколько вы в Суоми денег и времени потратили, и они позовут вас снова».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что одно яйцо в день может поддерживать уровень витамина D».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!