Дача в Финляндии:  для россиян ввели ограничения

20 Июл 22 2604
Дача в Финляндии:  для россиян ввели ограничения
Дача в Финляндии:  для россиян ввели ограничения

Подпишитесь на туристические новости:

Купить коттедж в Финляндии для российских туристов станет крайне сложно: власти страны серьёзно ужесточили условия для покупки иностранцами, россиянами в том числе, земельных участков. Обосновывают это обеспечением национальной безопасности.

Как пояснил в интервью РИА Новости российский торгпред в Хельсинки Антон Логинов, с 2020 года граждане стран, не входящих в Евросоюз, должны для приобретения земли в Финляндии получать специальную лицензию, причём в минобороны. Такое же требование распространяется на любые фирмы, в которых от 10% капитала принадлежит физическим и юридическим лицам не из граждан ЕС.

Но и это правило в Финляндии ужесточили. «В 2022 году в эти нормы было предложено внести ряд изменений и дополнений. Во-первых, минобороны получает право выяснять происхождение средств, на которые покупается участок. Плюс дополнительно получили право устанавливать расстояние до объекта оборонительных сил или пограничной охраны Финляндии», - заявил российский представитель.

При этом «дачку в Финляндии» уже успели приобрести немало российских туристов. В основном это касается россиян из приграничных регионов — Карелии, Ленинградской области, Санкт-Петербурга. Не станут ли следующим этапом какие-либо санкции против российских владельцев недвижимости - пока неясно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт назвал простые методы по устранению запора и вздутия живота без лекарств».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!