Бортпроводник сообщил, почему опасно прислоняться головой к иллюминатору во время сна

Ольга Тихонова
01 Авг 22 12760
Бортпроводник сообщил, почему опасно прислоняться головой к иллюминатору во время сна
Бортпроводник сообщил, почему опасно прислоняться головой к иллюминатору во время сна

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам, которые засыпают в самолетах, не следует класть голову на иллюминатор, предупредил бортпроводник американских авиалиний Томми Чимато, который прославился в социальных сетях благодаря рассказам о своей профессии.

По словам эксперта, имеющего 16-летний опыт работы в авиации, прислоняться к окнам на борту самолета негигиенично, поскольку они могут быть не особенно чистыми. «Вы не единственный, кто это делал, и вы не знаете, сколько пассажиров или детей трогали руками стекло или обтирали его какими-то предметами», – уточнил он.

Многие пассажиры самолетов любят расслабиться или вздремнуть во время перелетов по всему миру. Но Томми указал, что микробы могут оставаться на поверхностях в самолете, как и в любой комнате в вашем собственном доме. Он также посоветовал для перелета женщинам не надевать мини-юбки, а мужчинам – шорты, чтобы не подцепить микробы, сообщил Mirror. «Не надевайте или старайтесь не носить шорты, когда вы садитесь в кресло в самолете. Это то же самое, что окно – вы никогда не знаете, насколько чистым оно будет, поэтому, если вы надели брюки, вы обезопасите себя от микробов», – добавил Чимато.

При этом он отметил, что неоднократно замечает туристов в шортах. Как правило, их выбирают для перелета так называемые джетсеттеры – завсегдатаи тусовок, которые с трапа самолета стремятся на вечеринку. Также стюард не рекомендовал нажимать кнопку смыва в туалете самолета. По словам эксперта, кнопка смыва опасна, т.к. негигиенична. Исходя из этого факта, сотрудник авиакомпании призвал пассажиров любой ценой не прикасаться к ней голыми руками. Однако это не значит, что смывать воду не надо. «Честно говоря, это просто суперантисанитарно, поэтому, когда вы смываете, не трогайте кнопку голыми руками. Воспользуйтесь салфеткой или бумагой, которая есть в туалете», – предупредил бортпроводник.

В то же время другая стюардесса, Диана Кастро, которая также проработала по профессии около 15 лет, дополнила туристические советы. Так, согласно ее рекомендации, туристам всегда следует становиться в свой ряд, чтобы пропустить других пассажиров, когда они садятся в самолет. «При посадке проявите вежливость – встаньте в свой ряд и позвольте другим пассажирам пройти позади вас. Можно потратить несколько дополнительных минут на подготовку, но, пожалуйста, встаньте в проход и дождитесь затишья в движении», – посоветовала она.

Ранее Турпром писал о том, что «Названы места, где туристов могут с большой вероятностью ограбить».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог сообщил, к чему в организме может привести накипь в чайнике».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!