Туристам в Германии посоветовали отказаться от черных чемоданов: их назначили виновными

24 Июл 22 81184
Туристам в Германии посоветовали отказаться от черных чемоданов: их назначили виновными
Туристам в Германии посоветовали отказаться от черных чемоданов: их назначили виновными

Подпишитесь на туристические новости:

«Одинаковые чёрные чемоданы» назначали виновными в кризисе и хаосе с багажом в немецких аэропортах. Согласно заявлениям местных СМИ, туристам посоветовали отказаться от черных чемоданов, использовать красочный багаж, чтобы избежать задержек и облегчить их поиск в аэропортах, борющихся с хаосом обработки багажа. С такими заявлениями выступает руководство аэропортов, со стороны туристов же они получают заслуженную критику.

В частности, Стефан Шульте, глава аэропорта Франкфурта, сказал, что преобладание черных чемоданов способствовало трудностям, с которыми столкнулись авиакомпании и обработчики багажа в последние недели. По его словам, в том числе кризис происходит потому что «трудно отличить их друг от друга», заявил он про чемоданы. Туристам он советует по возможности использовать только ручную кладь, а в противном случае использовать чемоданы, которые было бы легче идентифицировать.

Томас Кирнер, представитель аэропорта, также сказал: «Многие люди путешествуют с черными чемоданами на колесах, что делает их идентификацию очень трудоемкой». Он добавил, что количество чемоданов, пока не доехавших до своих владельцев сократилось в последние дни; но около 2 тыс. единиц багажа всё еще остаются в аэропорту.

Этот совет был высмеян в немецких СМИ, как и дополнительное предложение властей аэропорта о том, чтобы туристы пользовались багажными бирками с именами и телефонами. Отметим, что полиция этого категорически не советует по соображениям безопасности.

Во время пандемии аэропорт Франкфурта сократил свою рабочую силу примерно на 4000 человек. Как и другие аэропорты по всему миру, он изо всех сил пытается возобновить свою  работу, чтобы справиться с резким ростом летнего трафика.

Тем временем над туризмом в Германии нависает очередная угроза - авиахаос в любой момент может усугубить всеобщая забастовка. В этом случае миллионы туристов рискуют остаться без отдыха. Подробности читайте по ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл способы борьбы с головной болью от погодного атмосферного давления».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!