Куда сбежали россияне после 24 февраля: составлен рейтинг самых востребованных стран

29 Июл 22 7082
Куда сбежали россияне после 24 февраля: составлен рейтинг самых востребованных стран
Куда сбежали россияне после 24 февраля: составлен рейтинг самых востребованных стран

Подпишитесь на туристические новости:

Турция оказалась наиболее популярной страной, куда отбыли «долговременные» российские туристы и эмигранты, испугавшиеся последствий санкций и политических пертурбаций после 24 февраля. Из всего российского эмигрантского потока на Турцию пришлась практически четверть — сообщает Тelegram-канал BRIEF. Также в фаворитах у «политически активных айтишников из среднего класса» оказались Грузия и Армения.

Итак, статистика канала такова. На первом месте по числу отбывших россиян оказалась Турция — её выбрали 24.9%. Далее следует Грузия — 23.4% и Армения — 15.1%.

Среди других стран назван Израиль — туда отбыли 2.8%. Страны Средней Азии — такие как Казахстан, Киргизия и Узбекистан приняли по 2% пострадавших от режима и санкций. На уровне 1.5 — 1.7% эмигрантов получили также Черногория, Эстония, Германия и Испания.

Исследователи также составили портрет среднестатистического нового эмигранта. Как правило это «политически активные люди среднего класса». Причем половина из них «так или иначе выполняет работу, связанную с ИТ-сектором». Также сказано, что около 43% рассчитывают остаться в стране, куда они выехали, на ПМЖ, а 18% планируют двигаться дальше.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог сообщил, к чему в организме может привести накипь в чайнике».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!