Составлен рейтинг самых красивых пляжей мира, которые надо обязательно посетить

31 Июл 22 567150
Составлен рейтинг самых красивых пляжей мира, которые надо обязательно посетить
Составлен рейтинг самых красивых пляжей мира, которые надо обязательно посетить

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг двадцати самых красивых пляжей мира представил сервис Cult Beauty. Что интересно, в первой двадцатке не оказалось ни одного «европейца», зато достаточно экзотики — вроде Венесуэлы, островов Кука и т.д. Первую же пятёрку заполнили в основном Штаты и Австралия.

Согласно заявлению сервиса, в целом число запросов про «самые красивые пляжи» в Google, выросло на 220%. Пляжи и подбирались — по количеству найденных поисковиком статей, содержащих слово «красивый». А также были проанализированы данные о публикациях в Instagram (в России соцсеть закрыта и признана экстремистской). Так что возможно всё дело в искусстве продвижения.

Тем не менее, первая двадцатка выглядит так:

  1. Венис-Бич, штат Калифорния, возглавил рейтинг — самым красивым пляжем в мире он назвал в более чем 5,4 миллионах статей в Интернете, а также получил наибольшее количество фото в упомянутой выше соцсети. Пальмы, дощатый настил, великолепный вид на горы, а также возможность повстречать «самых крутых жителей Калифорнии» - вот что тут обещают туристам.
  2. Main Beach, Byron Bay, Australia занял второе место в списке и одновременно оказался тем, который фигурирует в наибольшем количестве результатов поиска Google, содержащих слово «красивый» - 6,92 млн Это неудивительно, учитывая, что это Мекка песка, солнца и спокойствия.
  3. Эль-Нидо на Филиппинах получил третье место с 1,2 млн постов в упомянутой соцсети и 3,9 млн статей. Туристам говорят, что здесь нет необходимости искать идеальный кадр — нетронутая красота, бирюзовые воды, мелкий белый песок и пышная зеленая растительность — все что нужно для идеального пляжного кадра.
  4. Панама-Сити во Флориде, США: ярко-голубая вода, белый песок и сказочный город делают его лучшим местом для любителей солнца, направляющихся в Мексиканский залив.
  5. Пляж Бонди в Австралии: популярное место сказочно для тех, кто хочет заняться серфингом.
  6. Санрайз-Бич, Ко Липе, Таиланд

  7. Бандон, Орегон, Соединенные Штаты

  8. Лонг-Бич, Фукуок, Вьетнам

  9. Лос-Рокес, Венесуэла

  10. Пляж горячей воды, полуостров Коромандел, Новая Зеландия

  11. Термы, Верджин-Горда, Британские Виргинские острова

  12. Залив Майя, Ко-Пхи-Пхи, Таиланд

  13. Тулум, Мексика

  14. Jeffreys Bay, Южно-Африканская Республика

  15. Унаватуна, Шри-Ланка

  16. Раротонга, Остров Кука

  17. Грейс-Бей, Провиденсьялес, острова Тёркс и Кайкос

  18. Крейн-Бич, Барбадос

  19. Боулдерс-Бич, Кейптаун

  20. Уайтхейвен-Бич, Квинсленд, Австралия

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что употребление колбасы ведет к деменции».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!