Мобильник перед самолетом могут конфисковать: туристов предупредили о строгом правиле, о котором мало кто знает

03 Авг 22 254912
Мобильник перед самолетом могут конфисковать: туристов предупредили о строгом правиле, о котором мало кто знает
Мобильник перед самолетом могут конфисковать: туристов предупредили о строгом правиле, о котором мало кто знает

Подпишитесь на туристические новости:

О строгом правиле, из-за которого турист может на ровном месте лишиться своего смартфона, а также другой техники, вроде планшета или ноутбука, рассказали эксперты авиабезопасности. Как правило, такие предметы берут с собой в ручную кладь — и существующие как в России, так и за рубежом правила досмотра могут стать для туриста крайне неприятной неожиданностью.

«Обязательно позаботьтесь о том, чтобы при прохождении контроля безопасности ваше устройство было заряжено. Если вы не можете включить свои устройства по запросу сотрудников службы безопасности, они имеют право и конфисковать у вас такую технику», - заявили эксперты из International Citizens Insurance. Дело в том, что лишь включение гаджта подтверждает, что это не муляж, а настоящее устроство. Они также представили свою статистику, согласно которой туристы как правило не подозревают о таком риске.

Эксперты также отметили, что далеко не всех пассажиров останавливают и просят «включить» свои устройства, но в некоторых пунктах безопасности аэропорта могут проводиться выборочные проверки. Поэтому сохранять заряд телефона, а также ноутбука и другой техники в ручной клади — крайне важно.

Причём для российских туристов стоит уточнить: это не только зарубежные реалии. С выборочной просьбой включить ноутбук или смартфон можно столкнуться в аэропортах и Москвы, и регионов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали доступный напиток против «тихих убийц» организма».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!