Туризму Германии поставили чёрную метку

05 Авг 22 10344
Туризму Германии поставили чёрную метку
Туризму Германии поставили чёрную метку

Подпишитесь на туристические новости:

Восстановление немецкого туристического рынка продолжает замедляться — уровень 2019 года не достигнут ни в июне, и в июле, причем в июле объемы только уменьшились: фактически туризму Германии поставили чёрную метку. Также остаётся в силе тенденция краткосрочного бронирования и фактор «авиахаоса», крайне рискованный для немецкого туризма, и портящий отдых немецким туристам.

По статистике, представленной немецким журналом о бизнесе и туризме fvw на основе данных туристического агентства Technologies and Services (TATS), за июль обороты турагентств упали. Они достигли 92% от объемов июня 2019 года, однако за июль эта же цифра уже составила лишь 82%.

«Причина замедления восстановления выручки может быть связана с сохраняющейся тенденцией бронирования в последнюю минуту», - отмечает издание. В итоге даже если количество бронирований и подходит к уровню «доковидных» лет, к доходам турагентств это явно не относится.

В целом, как отмечают эксперты, совокупные продажи, отстававшие от «доковидного» уровня в июне на 34%, на июль упали ниже 30%. Причем в некоторых «нишах» падение еще более очевидно — например, издание выделяет круизы, где в июне продажи составляли 40% от уровня 2019 года. В июле эта цифра около 33%.

При этом доходы круизного сектора к прошлому году в целом существенно выросли — на целых 249%. Однако до 2019 года они не дотягивают на 14%. Что касается общей выручки, то она превысила уровень 2021 года, когда еще действовали ковидные ограничения, на 131%. Однако к 2019 она снизилась на 18.3%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали доступный напиток против «тихих убийц» организма».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!