Из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх взлетает эскадрилья новых рейсов

08 Авг 22 107644
Из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх взлетает эскадрилья новых рейсов
Из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх взлетает эскадрилья новых рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

Со вторника российские туристические компании начнут выполнять около 8 рейсов в неделю на египетские курорты Шарм-эль-Шейх и Хургаду «через одну из египетских частных авиакомпаний». Такую информацию опубликовали египетские СМИ.

N.B. Ранее Турпром писал, что «Российский Консул в Хургаде пообещал скорое расширение авиаперевозки».

Как прокомментировал Мохамед Фала, член Ассоциации инвесторов в туризм Красного моря, увеличение частоты полётов изт России в летний туристический сезон, свидетельствует о двух вещах. Во-первых, египетское туристическое направление по-прежнему является одним из самых важных направлений, которое выбирают российские туристы, а во-вторых, в предстоящую зиму Египет может ожидать увеличения числа россиян, приезжающих на курорты страны.

«Самой большой проблемой является отсутствие авиакомпаний, способных доставить российских туристов в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду в связи с введенными санкциями, но Россия увеличивает количество рейсов в египетские туристические города на Красном море и в Южном Синае в зимний сезон. Шарм-эль-Шейх и Хургада зимой вне конкуренции как для России, так и для Европы», - заявил он.

Также египетский эксперт добавил, что судя по информации о текущих и будущих бронированиях, зимний сезон, который начнется в октябре, для Египта будет более-менее благополучным. Все данные свидетельствуют об увеличении числа туристов, приезжающих в Египет по сравнению с прошлым годом.

Отметим, что подобрать себе тур в Египет от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач разъяснила, почему очищение ягодами асаи является опасным».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!