На курортах Европы начались нападения с иглами на молодых туристок

08 Авг 22 9524
На курортах Европы начались нападения с иглами на молодых туристок
На курортах Европы начались нападения с иглами на молодых туристок

Подпишитесь на туристические новости:

Скандальные нападения на туристок с неясной целью начали происходить на курортах в ночных клубах Европы, причём это скандальное явление становиться всё более массовым. Пользуясь теснотой, неизвестные атакуют туристок, делая им укол шприцом с пока неясным содержимым, но жертва явно чувствует «головокружение и сонливость». При этом жалоб на ограбление или изнасилование — что логично было бы предположить основной целью злоумышленников — полиция пока не получала. Однако подозревает, что это явление имеет связь со знаменитыми «секс-уколами», как на небезызвестной вечеринке канцлера Германии Олафа Шольца.

В Испании первые нападения были зарегистрированы в начале июля, во время фестиваля бега быков в Памплоне. С тех пор и до настоящего момента полиция зарегистрировала 23 случая в Каталонии, большинство из которых приходится на курорт Льорет-де-Мар и на Барселону, и ещё 12 в Стране Басков. Общий смысл жалоб таков: на вечеринке в переполненном клубе, жертва — обычно молодая женщина, чувствует укол иглой в руку или ногу, а затем ощущает головокружение или сонливость.

Испания не единственная, где такое случается — во Франции аналогичные жалобы зафиксированы примерно от 300 жертв, есть также случаи в Бельгии и Нидерландах. Так, туристка Линн Деснос рассказала о том, что с ней случилось после посещения клуба в юго-западном городе Бордо в апреле. Головокружение она почувствовала на следующий день и поняла, что у нее есть след от инъекции на руке. Туристка отправилась в клинику на проверку, теперь ждёт результатов.

При этом о сексуальных посягательствах — которые можно было бы предположить — ни одна жертва не сообщает. Как комментируют полицейские, действительно существуют препараты, которыми можно вывести человека из строя. Однако для проникновения через шприц их пришлось бы вводить столько времени, что жертвы точно заметили бы…

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 8 преимуществ кокосового сока».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!