Появился новый вид мошенничества: туристов начали разводить на деньги по-новому

09 Авг 22 5544
Появился новый вид мошенничества: туристов начали разводить на деньги по-новому
Появился новый вид мошенничества: туристов начали разводить на деньги по-новому

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальный, с художественной ноткой, способ нажиться на туристах, разработали мошенники, практикующие в Италии. Способ раскрыла блогер-путешественник Кейси Роуз. Согласно её информации, таким образом преступники промышляют в итальянских «городах искусств», в первую очередь во Флоренции.

С её слов мошенники пытаются заставить туристов платить за «пострадавшие» картины на улице в крупных туристических местах. Если турист наступит на них — а не наступить почти невозможно — у него попытаются «отжать» компенсацию в 300 евро.

«Видите эти картины на земле? Это мошенничество. Эти люди выкладывают картину на землю в самых переполненных туристами улицах и уголках, где постоянно толпятся люди. И когда на «шедевры» кто-нибудь наступит — а это почти неизбежно, потому что туристы разглядывают красивые здания вокруг и не смотрят под ноги — от них начинают требовать деньги за пострадавшую картину», - рассказала туристка.

Попавшимся туристам совет у нее простой: во-первых, не платить, потому что это разработанный развод и мошенничество, и просто уходить, не реагируя. Если же «художники» попытаются этому воспрепятствовать, обращаться за помощью к полиции.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 8 преимуществ кокосового сока».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!