В Турции объявили о месте российских и других туристов

Ольга Тихонова
23 Авг 22 10386
В Турции объявили о месте российских и других туристов
В Турции объявили о месте российских и других туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Свежие данные об иностранном турпотоке в Турцию в июле и за первые 7 месяцев 2022 года обнародовало Министерство культуры и туризма. Согласно статистике, количество туристов, посетивших Турецкую Республику в июле текущего года, выросло на 52.84% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года и достигло оглушительных результатов - 6 млн 665 тыс. человек. Лидерами стали немцы, вытеснив россиян на строчку ниже.

Согласно отчету ведомства за период с 1 января по 31 июля, в Турции, одном из самых важных туристических направлений для многих европейцев и россиян, за 7 месяцев 2022 года в популярную республику прибыло рекордные 26.2 млн человек. Рост составил 128%.

Итоги июля

Страной с наибольшим количеством отдыхающих в Турции по результатам июля стала Германия, на ее счету доставка 962 тыс. отдыхающих. Россия, которая по результатам июня возглавляла показатели прибытий в курортные города Турции, в июле вновь передала свое место Германии. Соответственно, у РФ второе место (741 тыс. туристов). И на третьем расположилась Великобритания (545.973 человека). Украина, которая в прошлые годы держалась в топе-3, в этом году выбыла из рейтинга. Другими странами, отправляющими в Турцию больше всего туристов за 7 месяцев, стали Нидерланды (более 266 тыс. туристов) и Болгария (почти 251 тыс. отдыхающих).

Итоги 7 месяцев

На первое место снова вырвались немецкие туристы. За первые 7 месяцев с начала года на курортах их оказалось большинство (3 млн), что на 137% больше, чем в прошлом году за аналогичный период, хотя в последние годы южнотурецкий город принимал больше всего туристов из России. По убеждению экспертов, на расклад повлияли события, происходящие на Украине.

Россия поставила на турецкие курорты 2.2 млн отдыхающих, что на 800 тыс. меньше, чем лидер рейтинга. Тем не менее, рост, относительно показателей прошлого года, который прошел под лозунгом ограничений, составил 41%. Что касается еще одного важного для Турции рынка - Великобритании - страна показала ошеломляющие результаты: плюс 2.000% и 1 млн 810 тыс человек. Напомним, в прошлом году британские власти фактически закрыли для своих сограждан турецкое направление. Другими странами, отправляющими в Турцию больше всего туристов за 7 месяцев, стали Болгария (194% и 1 млн 934 тыс. путешественников), Иран (196% и 1 млн 278 тыс. туристов).

Ранее Турпром писал, что «Дан ответ, как россиянину пНачинается переселение миллионов пенсионеров в Анталию, и это не россиянеолучить 900 тысяч рублей и переехать жить в Италию».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл плюсы и минусы щелочной диеты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!