Мы просто швыряем их в сторону: туристка поделилась своим методом нахождения шезлонгов

Ольга Тихонова
25 Авг 22 251892
Мы просто швыряем их в сторону: туристка поделилась своим методом нахождения шезлонгов
Мы просто швыряем их в сторону: туристка поделилась своим методом нахождения шезлонгов

Подпишитесь на туристические новости:

Тренд европейских туристов бронировать шезлонги у отеля ранним утром с помощью полотенец продолжается. Однако путешественница Джейд Пеппард опубликовала в аккаунте TikTok видеоролик о том, что она нашла способ, как находить для себя свободный шезлонг и для этого ей не нужно рано вставать.

По словам туристки, британцы и немцы, приезжающие из европейских стран на курорты солнечной Испании, Турции либо греческих островов этим летом, вопреки запрету на бронирование шезлонгов продолжают бегать ранним утром наперегонки друг с другом, чтобы занять лучшее место у бассейна. Их расчет таков: накинутое на шезлонг полотенце - сигнал для остальных гостей отеля, что место занято, поэтому можно уйти и не беспокоиться о том, что потом придется искать для себя лежак.

Однако не все готовы мириться с подобным нахальством. Девушка решила не играть по правилам других туристов, поэтому когда во время отдыха она приходила к бассейну, а лежаки были заняты полотенцами и поблизости не было их хозяев, путешественница просто швыряла в сторону пляжные принадлежности, тем самым освобождая себе место. Таким образом ей не приходилось даже рано вставать, чтобы участвовать в комичных отельных забегах.

На кадрах видно, как туристка лежит в шезлонге и говорит следующее: «Эти безумные люди просыпаются в 4:00 утра, чтобы положить свои полотенца на шезлонги только для того, чтобы я и мой парень проснулись в 10:00 утра и выбросили их полотенца».

В комментариях многие люди согласились с ее методом. Один из них сообщил, что не мог бы придумать ничего хуже, чем беспокоиться о шезлонгах в отпуске. «Мой друг однажды снял все полотенца с лежаков, которые в полдень все еще были пустыми, и бросил их в бассейн. Курортники не сказали ни слова», - ответил второй. «Я даю час владельцам полотенец, если они не появляются, скидываю их вещи и занимаю место», - поделился третий.

«Однажды на курорте я видела, как люди просыпались в 6:00 утра, чтобы зарезервировать себе место, поэтому однажды ночью, когда я не могла заснуть, я положила полотенце в 3:00 часа ночи и ушла», - рассказала четвертая.

Еще один пользователь отметил, что описанный метод ему не понравился: «Если я обнаружу во время отпуска, что мое полотенце скинуто с лежака, я поссорюсь с тем, кто занял мое место».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Хирург-ортопед сообщил, как травмируются пальцы, шея и локоть от использования смартфона».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!