Турецкий профессор сообщил о росте заражений в бассейнах

Ольга Тихонова
25 Авг 22 27144
Турецкий профессор сообщил о росте заражений в бассейнах
Турецкий профессор сообщил о росте заражений в бассейнах

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, которые торопятся найти спасение от изнуряющей августовской жары в бассейнах, сильно рискуют, поскольку именно летом вырастает уровень заражения в бассейнах, которые не проходят дезинфекцию или её делают некачественно.

Характерные симптомы у туристов - боль в горле, диарея, тошнота и рвота. Подробности сообщил Turkiyeturizm со ссылкой на турецкого профессора, специалиста по инфекционным заболеваниям и клинической микробиологии Бейкентской университетской больницы Кана Полата Эйгюна.

«Если не принять меры предосторожности, такие факторы, как бактерии, вирусы и паразиты, попадающие в воду с больными туристами или туристами-носителями, могут стать причиной заболеваний у здоровых людей. В настоящее время на курортах наблюдается рост болезней со следующими симптомами - боль в горле, диарея, тошнота и рвота», - пояснил он.

Не надо сидеть в мокром купальнике

У туристов, которые приехали на отдых в отель с отверстиями в барабанной перепонке после купания в бассейне микробы могут вызвать воспаление среднего уха, предупредил эксперт. Кроме того он обозначил еще одну проблему от популярной привычки среди отдыхающих: «Запомните: нельзя сидеть в мокром купальнике и трусах. Длительное сидение в мокрой одежде может привести к мочеполовым инфекциям. Также нельзя входить в воду в бассейне, который мы считаем опасным и непродезинфицированным».

Ранее Турпром писал о другом популярном туристическом направлении: «Мы просто швыряем их в сторону: туристка поделилась своим методом нахождения шезлонгов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук назвал 8 продуктов, суперполезных для печени».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!