Турцию решили прижать: она уже обогнала РФ по отказам

31 Авг 22 5938
Турцию решили прижать: она уже обогнала РФ по отказам
Турцию решили прижать: она уже обогнала РФ по отказам

Подпишитесь на туристические новости:

Турцию «прижали» негласными визовыми ограничениями — как выяснилось, общее число отказов в шенгенских визах в стране даже выше, чем в России, обложенной санкциями со всех сторон. Почти 20 из каждый 100 заявлений отклоняется. Причём, как добавляют местные СМИ, это официально признанный уровень — о нём заявили такие западные агентства, как Reuters и BBC.

Так, как заявляет Reuters, в среднем 16,5 из каждых 100 заявлений на получение шенгенской визы в Турции в этом году получили отказ. При этом в прошлом году эта цифра составляла 12.5%, а в 2015 — всего 4%. При этом, как добавляют эксперты, в целом общее количество отказов сильно зависит от того, в какую страну подаётся заявление на визу, а также от посольства или консульства, где подается заявление.

Интересно, что лидером по числу отказов стала Эстония, «прославившаяся» заодно и своей последовательной антироссийской позицией. Больше половины — почти 60% поданных в консульство этой страны в Анкаре заявок получили отказ. В Германию в консульстве в Измире не приняли 16% заявок, для заявок, поданных из Анкары, эта пропорция удваивается.

Как пожаловался в интервью Reuters, спортивный диктор, ведущий и репортер Синем Октен, визовая история никак не влияет на отказы — хотя он и ездил в страны ЕС 50-60 раз, в этом году его заявления на получение визы были отклонены как Германией, так и Францией. Причем в Германии отказ никак не мотивировали, а вот ответ французского консульства «проливает свет» на причины отказа. «Пострадавшему» заявили, что не видят достаточных доказательств того, что он сможет финансировать себя в стране или в конечном итоге вернётся в Турцию.

Впрочем, напомним, что ранее в Турции предположили ещё одну причину. Финансовую. Как минимум регистрационный сбор в размере 100 евро, туристу в случае отказа не возвращается. В Турции уверены — таким образом на «отказниках» банально наживаются. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, что употребление зеленых овощей подавляет воспалительные заболевания кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!