В середине осени ожидается туристический бум: число бронирований подскочило на 639%

02 Сен 22 19408
В середине осени ожидается туристический бум: число бронирований подскочило на 639%
В середине осени ожидается туристический бум: число бронирований подскочило на 639%

Подпишитесь на туристические новости:

В середине осени ожидается туристический бум, правда не в России, а в самой густонаселённой стране мира - в Китае: там число бронирований на ряде направлений подскочило аж на 639%. Китайских туристов не отпугнули строгие антиковидные меры борьбы — внутренний туризм смотрит на рост бронирований и ожидает туристического бума на традиционный праздник Середины осени. В среднем бронирования выросли на 137% даже к предыдущему празднику Драконьих Лодок в июне, при этом в отдельных городах, в частности, в Шанхае, рост спроса зашкаливает за 600%.

Согласно отчету, опубликованному Ctrip, местным крупнейшим онлайн-турагентством, заказы на авиабилеты и железнодорожные билеты выросли к июню почти в два и пять раз. Рост заказов на групповые и тематические туры вырос на 453% и 525% соответственно, а заказы на отели и прокат автомобилей выросли более чем в два раза. «Ожидается, что фестиваль середины осени станет лучшим праздником этого года для восстановления туристического рынка», - оценивается в отчёте.

Одна из причин этого — то что «противоэпидемические меры были скорректированы и оптимизированы», от туристов требуется только тест по прибытии и «неопределенности в отношении поездок были устранены» - уверяет издание. Причем в Шанхае требуется сдать тест в течение 12 часов после прибытия.

Напомним, что ещё недавно китайские туристы полагали, что путешествия — это «слишком большой риск». Такой негативный опыт им дали массовые закрытия «на ковид» популярных туристических направлений и мучительные попытки выбраться из этих карантинов. Не так давно на курортном Хайнане путешественников блокировали тысячами. Подробности читайте по данной ссылке.

В итоге летом самая многочисленная в мире нация начала массово отказываться от любых туристических поездок. В СМИ рассказывается типичная история туристки Николь Чан, которая предпринимала двухнедельный тур по Хайнаню: после того, как чиновники сообщили о 11 случаях Covid-19 в Санья, городе с населением более одного миллиона человек на Хайнане, власти определили Чан как подверженную риску, потому что она была в этом районе в тот день. Ей приказали немедленно сесть на карантин на трехдневный период мониторинга и пройти два теста на коронавирус. Однако и после того как все её тесты дали отрицательный результат, вернуться в аэропорт и улететь в Шанхай, где живет туристка, ей не разрешили — пришлось потратить еще 10 дней карантина и пройти более десятка тестов. Билеты на рейсы туристка также сдавала неоднократно. В итоге она и оценила, что путешествия в данный момент стали нести «слишком большой риск». Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как распознается оспа обезьян в 2022 году: названы реальные симптомы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!