В Таиланде рассказали о способах как добраться из России до Пхукета

06 Сен 22 43816
В Таиланде рассказали о способах как добраться из России до Пхукета
В Таиланде рассказали о способах как добраться из России до Пхукета

Подпишитесь на туристические новости:

Способы добраться из России в Таиланд, в частности на курортный Пхукет, перечислили для туристов тайские СМИ. Первым делом они отметили, что тайские авиакомпании, опасаясь авиасанкций, пока сняли рейсы в Россию. В итоге туристы добираются с пересадками — чаще всего через ОАЭ на местных перевозчиках. Но есть и другие варианты.

Так, Thai Airways International не летает в Москву со времён ковида, а Singapore Airlines прекратила обслуживание в начале года. Российские перевозчики при этом готовы рискнуть: Аэрофлот объявил о возобновлении ежедневных прямых рейсов между Москвой и Пхукетом 30 октября 2022 года. По прогнозам российских туроператоров, это может принести курортам Таиланда порядка 250 тыс. туристов — при условии частоты полётов один раз в неделю. Если в ответ «поднимутся» и тайские перевозчики — это число может и удвоиться.

Ещё одним популярным у российских туристов хабом, как уверяют тайцы, стал Казахстан с прямыми рейсами на Пхукет на «Эйр Астане». На зиму туристы смогут также воспользоваться вероятными зимними чартерами на SCAT и Sunday Airlines — такие предложения в том числе выдвинул «массовый» туроператор «Пегас». Туроператор берет гарантированные блоки мест на рейсах Air Astana и Sunday Airlines («дочка» SCAT). В состав турпакетов будет включен регулярный перелет по маршруту Москва – Алматы/Нур-Султан на «Аэрофлоте» и перелет на Air Astana/ Sunday Airlines (гарантированный блок мест) по маршруту Алматы/Нур-Султан – Бангкок/Пхукет.

«Турецкие» туроператоры, в частности «Анекс», также планируют летать в Таиланд, но уже через Анталию, через неё же туроператор заявил рейсы в Доминикану и Мексику.

Ещё одной версией доставки может стать маршрут для сибирских и дальневосточных туристов через Лаос — его заявили «Уральские авиалинии». Из Вьентьяна, столицы Лаоса, туристов планируют доставлять на Thai AirAsia через Бангкок. Впрочем, как отмечают тайцы, проблема с высокой ценой билетов все равно останется актуальной.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, сколько раз человек может заразиться ковидом».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!